Под эгидой Международной Конфедерации Пирамиды и Федерации бильярдного спорта Республики Казахстан сегодня в г. Алматы завершилось значимое событие года - чемпионат мира по бильярдному спорту в дисциплине «Динамичная пирамида». Фабрика «Старт» - официальный технический партнер чемпионата мира. Бильярдные столы профессиональной серии «Ливерпуль» на камне SUPER STONE в шестой раз определяли чемпиона мира среди мужчин и женщин.
Чемпионкой мира среди женщин стала Екатерина Перепечаева (Беларусь). Диана Миронова (Россия) в своем десятом финале чемпионата мира потерпела третье поражение, хотя на протяжении года и четыре месяца она выиграла все турниры, в которых участвовала. Первую партию финала выиграла Екатерина, затем две партии взяла Диана, но развить перевес не удалось. Екатерина выиграла со счетом 8:0 четвертую партию, с таким же – пятую. В шестой и седьмой партии Диана имела шансы, но оба раза проиграла со счетом 6:8. Итог матча 5:2 – Екатерина Перепечаева, ранее завоевавшая на чемпионатах мира «серебро» и четыре «бронзы», впервые становится чемпионкой мира.
Чемпионом мира среди мужчин стал Дмитрий Белозеров (Украина). В красочном и напряженном мужском финале украинский бильярдист победил Иосифа Абрамова (Россия) и впервые стал чемпионом мира по динамичной пирамиде. Иосиф в прошлом году выиграл сразу три чемпионата мира – по комбинированной пирамиде среди взрослых, по свободной среди юниоров и в парном разряде. Но и Дмитрий в последние годы показывает очень яркую игру. Оба финалиста играют в схожий атакующий бильярд, поэтому и финальный матч стал зрелищным. Один из наиболее драматичных моментов матча - восьмая партия. При счете 5:5 Иосиф штрафуется. И вместо 4:4 счет становится 5:3 в пользу Дмитрия Белозерова. Итог яркого финального матча – 7:5 – Дмитрий Белозеров впервые становится чемпионом мира по динамичной пирамиде, четвертым в истории украинского бильярда.
Приведённая на нашем сайте информация о наличии, сроке поставки, стоимости, характеристиках товара носит ознакомительный характер и не является публичной офертой, определенной пунктом 2 статьи 437 ГК РФ.