Перейти на старую версию сайта

Чемпионат мира. «Комбинированная пирамида». Финал

Под эгидой Федерации бильярдного спорта Республики Казахстан  в г. Алматы состоялось значимое событие 2016 года - чемпионат мира в дисциплине "комбинированная пирамида" среди мужчин и женщин.Фабрика «Старт» - официальный технический партнер чемпионата мира.
Бильярдные столы «Ливерпуль»., укомплектованные камнем SUPER STONE, определяли чемпионов мира уже в пятый раз.

В 11:00 по местному времени (8:00 мск) стартовал финальный матч среди женщин: Ольга Милованова (Россия) - Кристина Плотникова (Россия). Ольга Милованова владела инициативой от начала и до конца игр. Итог встречи - абсолютная победа титулованной россиянки - Ольги Миловановой со счетом 4:0 (8:0, 8:6, 8:6, 8:3) . Поздравляем Ольгу с победой и четвертым титулом чемпионки мира!

По окончанию женского матча состоялся финал мужского чемпионата: Александр Сидоров (Узбекистан) - Арби Муциев (Казахстан). Александр на играх чемпионата с самого начала серьезно заявил о себе. Три матча подряд (с 1/8 по 1/2 финала) он  выиграл в контровых партиях серьезным соперникам. Арби Муциев впервые играл на столь высоком уровне, и не сумел оказать серьезное сопротивление настроенному на победу Алуксандру. Победу одержал спортсмен сборной Узбекистана, итог встречи 6:2 (3:8, 8:7, 8:2, 8:2, 8:0, 7:8, 8:3, 8:4). Поздравляем Александра со своим первым титулом чемпиона мира!

День четвертый. Чемпионат мира

День первый. Чемпионат мира
Анонс. Чемпионат мира

Положение о чемпионате мира "комбинированная пирамида".

Столы  «Ливерпуль». прошли многократную проверку крупнейшими турнирами, именно на них проходили: