Перейти на старую версию сайта

Чемпионат мира "Свободная пирамида". Полуфиналы. Финал.

5 декабря во Дворце "Зрелищ и спорта", в 9.45 по местному времени стартовал полуфинал среди мужчин!

Финальный день прошел по видоизмененной программе, обычно на последний день выносятся только финальные матчи, а сегодня были сыграны полуфиналы у мужчин, затем финал у женщин, и в завершении дня мужской финал.
Встреча Владислава Осьминина и Андрея Фрейзе - матч продлившийся три с половиной часа. Встреча началась с равного старта , решающий шар забил Влад, итоговый счет - 1:0. Счет по партиям (6:8;8:1;8:0;8:1;7:8;8:5;3:8;0:8;8:7;8:6;8:1)  Заключительной стала 11 партия. Итоговый счет встречи  - 8:4 – и Владислав Осьминин выходит в финал.

Второй полуфинал: Ернар Чимбаев и Даурен Урынбаев , оба представителя из Казахстана, соперничали 4 часа 15 минут. После пяти партий лидировал Даурен – 4:1, но затем Ернар совершил рывок, который все и решил. Четыре партии подряд взял Чимбаев и вышел вперед – 5:4. Затем Даурен сравнял итоговый счет - 5:5. Чимбаев побеждает в 11-й и 12-й партии, выигрывает матч со счетом 7:5, счет по партиям (8:7; 2:8; 8:3; 8:7; 8:5; 1:8; 0:8; 2:8; 4:8; 8:4; 3:8; 8:1) и выходит в финал.

В 22:00 по местному времени на финальный матч вышли Владислав Осьминин (Россия) и Ернар Чимбаев (Казахстан).

Первую и вторую партию Владислав выигрывает (8:0) и (8:2) по шарам. В третьей партии лидирует Ернар Чимбаев - 8:2 ( по шарам), но после четвертой партии Осьминин восстанавливает отрыв, общий счет - 3:1. Несмотря на позднее время и усталость, соперники играли весьма динамично. Пятую партию Ернар выигрывает с кия, 3:2 итоговый счет. Счет по шарам в следующих трех партиях ( 8:6;0:8; 5:8). Итоговый счет - 4:4.
В девятой партии Владислав Осьминин забивает шесть с кия, в десятой – семь, в одиннадцатой – два раза по четыре. Счет по партиям (8:0; 8:2; 2:8; 8:4;0:8;8:6;0:8;5:8;8:3;8:0;8:0). Со счетом - 7:4, спортсмен Фабрики «Старт»,становится двукратным чемпионом мира по «свободной пирамиде».

Среди женщин чемпионкой мира стала Мария Пудовкина (Украина), которая по ходу чемпионата обыграла таких сильных соперниц как Диана Миронова (Россия)  и Ольга Милованова (Россия).
Женские встречи длились до пяти побед.

Мария Пудовкина в финале встречалась с Ольгой Миловановой (Россия).

Первую партию выиграла Мария, вторая и третья партия в сумме продолжались около часа и обе завершились в пользу Марии Пудовкиной. Итоговый счет - 3:0, серьезнейшая заявка на успех. Лишь после этого Ольга, взяла одну партию – 8:2 (по шарам), 3:1 - итоговый счет.
Пятая партия, сыгранная после перерыва, стала решающей. Мария повела со счетом 7:4 (по шарам), Ольга счет сравняла (7:7). И в этот момент Пудовкина забивает сложный шар через весь стол. Это был чемпионский шар! Итоговый счет - 4:1.
Шестая партия стала лучшей для Ольги Миловановой, она выиграла партию со счетом 8:1 (по шарам) за 10 минут. Счет - 4:2,  развить свой успех Ольга не сумела. В седьмой партии все вновь решалось в последнем шаре. Счет по партиям (8:2; 8:6; 8:5; 2:8; 8:7; 1:8; 8:7). Мария выигрывает седьмую партию 8:7 и матч - 5:2!

В 01.00 по местному времени прошла церемония закрытия чемпионата мира "свободная пирамида", несмотря на позднее время, зал был полон, а зрители все активны.

Организаторы чемпионата еще раз поблагодарили спонсоров и технического партнера мероприятия.
Затем прошла официальная церемония награждения!

1 игровой стол:
Осьминин Владислав - Ернар Чимбаев

Полуфинал: Осьминин Владислав (Россия) - Фрейзе Андрей (Россия).

Полуфинал: Ернар Чимбаев (Казахстан) - Даурен Урынбаев (Казахстан)

Финал женщины: Милованова Ольга (Россия) - Мария Пудовкина (Украина)

Специально для чемпионата установлено 14 столов профессиональной серии «Ливерпуль».
Эти столы прошли многократную проверку крупнейшими турнирами, именно на них проходили:  чемпионаты мира  2009 г, 2014 г, 2015 г, чемпионат Европы - 2012 г, финал чемпионата России -2014 г, открытый чемпионат Азии -2015 г., суперфинал чемпионата мира - 2015 г, а так же командный чемпионат мира - 2015 г.!
Очередной раз столы «Ливерпуль»  определят чемпиона мира!