Перейти на старую версию сайта

Кубок ЧЕМПИОНОВ 2020. Прямые трансляции МАТЧ СТРАНА

Под эгидой Федерацией бильярдного спорта России и Международной Конфедерации, в прямом эфире канала МАТЧ СТРАНА прошел Кубок Чемпионов 2020 по бильярдному спорту. Кубок представлен новым форматом. Фабрика «Старт» - технический партнер встреч, бильярдный стол «Версаль»  определял победителя. Встречи Кубка в прямом эфире прошли на канале МАТЧ СТРАНА и на ютуб каналах "Фабрики Старт" и "бильярд ФБСР".

Сильнейшие именитые спортсмены показали свое мастерство:
1 место - Иосиф Абрамов (Россия)
2 место - Азиз Мадаминов (Киргизия)
3 место - Дмитрий Белозеров (Украина)
3 место - Диана Миронова (Россия)

Сетка турнира

9 июля в 22:00 состоялась финальная игра между Азизом Мадаминовым (Киргизия) и Иосифом Абрамовым (Россия). По результатам матча победителем Кубка Чемпионов 2020 года стал Иосиф Абрамов, обыгравший Азиза со счетом 0:7. Иосиф показал достойную игру и доказал, что по прежнему является лучшим из лучших. Счет по партиям: 1-8, 2-8, 0-8, 0-8, 0-8, 4-8, 0-8,

2 июля прошла 2-я встреча полуфинала между между Дмитрием Белозеровым (Украина) и Иосифом Абрамовым (Россия). По результатам матча победителем стал Иосиф Абрамов, обыгравший Дмитрия со счетом 4:7. Иосиф становится вторым финалистом Кубка. Счет по партиям: 2-8, 2-8, 7-8, 8-5, 2-8, 8-1, 8-0, 5-8, 8-0, 3-8, 3-8.

30 июня прошла 1-я встреча полуфинала между Азизом Мадаминовым (Киргизия) и Дианой Мироновой (Россия). По результатам матча победителем стал Азиз Мадаминов, обыгравший соперницу со счетом 7:1. Азиз, взяв семь партий, выходит в первый финал первого Кубка Чемпионов 2020. Счет по партиям: 8-6, 5-8, 8-0, 8-3, 8-0, 8-3, 8-2, 8-4.

26 июня прошла встреча нижней сетки тура между Иосифом Абрамовым (Россия) и Валерием Чижовым (Беларусь). По результатам встречи победителем становится Иосиф Абрамов, обыгравший соперника со счетом 6:1. Валерий выходит из Кубка, а Иосифу предстоит битва в  полуфинале с Дмитрием Белозеровым (Украина).

26 июня прошла встреча нижней сетки тура между Дианой Мироновой (Россия) и Элиной Нагула (Россия). По результатам встречи победителем становится Диана Миронова, обыгравшая соперницу со счетом 6:2. Элина покидает Кубок, а Диана Миронова выходит в полуфинал, ей предстоит битва с Азис Мадаминовым (Киргизия).

25 июня в 22.00 прошла встреча нижней сетки тура, состязались Иосиф Абрамов (Россия) и Артем Балов (Россия). По результатам встречи победителем становится Иосиф Абрамов, обыгравший соперника со счетом 6:2. Артем Балов выходит из Кубка, а Иосифу предстоит битва с Валерием Чижовым (Беларусь) за выход в полуфинал.

23 июня в 22.00 прошла встреча нижней сетки тура между Никитой Володиным (Россия) и Дианой Мироновой (Россия). По результатам встречи победителем становится Диана Миронова, обыгравшая соперника со счетом 6:5. Счет по партиям: 0-8, 8-0, 8-2, 1-8, 0-8, 3-8, 8-7, 8-0, 4-8, 8-0, 6-8. Впереди в нижней сетки тура предстоит встреча двух сильнейших бильярдисток Дианы Мироновой и Элины Нагула (Россия).

18 июня в 22.00 в шестом матче кубка чемпионов прошла встреча между Дмитрием Белозеровым (Украина) и Элина Нагула (Россия). По результатам матча победителем стал Дмитрием Белозеровым (Украина), обыгравший соперницу со счетом 6:4. Дмитрий взял шесть партий и выходит в полуфинал, счет по партиям: 8-0, 2-8, 0-8, 8-7, 8-5, 8-6, 8-2, 0-8, 0-8, 8-1.

6 июня в 22.00 в пятом матче кубка чемпионов прошла встреча сильнейших игроков в пирамиду, а именно Азис Мадаминов (Киргизия) и Валерий Чижов (Беларусь). По результатам матча победителем становится Азис Мадаминов (Киргизия), обыгравший соперника со счетом 6:4. Азис взял шесть партий, счет по партиям: 8-0, 0-8, 8-6, 8-0, 0-8, 8-0, 5-8, 0-8, 8-5, 8-0. Азис выходит в полуфинал и встретится с победителем пары Дмитрием Белозеровым (Украина) и Элина Нагула (Россия).

11 июня в 22.00 в четвёртом матче турнира прошла встреча сильнейших игроков в пирамиду, а именно вице-чемпион мира по свободной пирамиде Артём Балов (Россия) и чемпионка мира по свободной пирамиде среди женщин Элина Нагула (Россия). По результатам матча  победителем становится Элина Нагула (Россия), победившая со счетом 6:5. Элина взяла шесть партий, счет по партиям: 8-5, 0-8, 4-8, 8-2, 7-8, 7-8, 8-6, 8-0, 8-7, 6-8, 8-4. Элина выходит в верхнюю сетку и встретится с Дмитрием Белозеровым (Украина). Артем продолжает борьбу, в нижней сетке он встретится с Иосифом Абрамовым (Россия).

9 июня в 22:00, в третьем матче турнира прошла встреча двух выдающихся игроков, высочайших по уровню спортсменов: Иосиф Абрамов (Россия) - Дмитрий Белозеров (Украина). По результатам матча победителем становится Дмитрий Белозеров (Украина), победивший со счетом 2:6. Дмитрий взял пять партий подряд, счет по партиям: 8-1; 0-8;; 8-4; 3-8; 0-8; 0-8; 7-8; 0-8. Дмитрий выходит в верхнюю сетку и встретится с победителем пары Элина Нагула (Россия) и Артём Балов (Россия). Иосиф продолжает борьбу, в нижней сетке он встретится с проигравшим пары Элина и Артем.

Бильярдный стол «Версаль»  определяет победителя Кубка чемпионов 2020 года.