Перейти на старую версию сайта

Кубок МИРА. Прямые трансляции МАТЧ СТРАНА

Под эгидой Всемирной федерации бильярдного спорта, Международной Конфедерации пирамиды и Федерации бильярдного спорта России в прямом эфире канала МАТЧ СТРАНА прошел Кубок мира-2021 в дисциплине «Свободная пирамида». Фабрика «Старт» - технический партнер встреч, бильярдный стол «Версаль» определил сильнейшего из сильнейших.
Беспрецедентность этого бильярдного турнира в том, что все его встречи транслируются в прямом телевизионном эфире канала МАТЧ СТРАНА. Соревнования такого формата проводятся второй год подряд, опыт прошлого Кубка чемпионов 2020 в прямом эфире показал огромный интерес зрителей.
Встречи Кубка мира проходили в период с 8 марта 2021 года по понедельникам в 22.00 часа. 24-25 мая состоялись финальные встречи Кубка мира-2021.
Сетка турнира

25 мая – финальный день, который определил чемпиона. Встреча Семена Зайцева (Россия) и Сергея Крыжановского (Молдова) проходила до 15 побед. В финале встретились два равных соперника, оба чемпионы, но преимущество осталось на стороне Сергея, он побеждает со счетом 10:15 и становится Победителем Кубка мира 2021 по «свободной пирамиде».

24 мая – первый день финальных игр Кубка мира. Встреча действующего чемпиона мира Семена Зайцева (Россия) и двукратного чемпиона мира по «свободной пирамиде» Сергея Крыжановского (Молдова). Действительно, в финал Кубка вышли сильнейшие спортсмены.Первый день проходил до 8 побед. Сергей Крыжановский, демонстрируя сильную игру и подготовку, на данный момент ведет со счетом 3:8.
Сегодня в 22:00 состоится второй завершающий день финала, игра продлится до 15 побед.

17 мая прошла встреча полуфинала межу Никитой Володиным (Россия) и Сергеем Крыжановским (Молдова). Состоялся интереснейший поединок, спортсмены показали энергичный темп игры. Сергей, проигрывая 3:1, повел со счетом 3:7 и одержал победу с общим счетом 5:8. Сергей Крыжановский становится вторым финалистом Кубка мира, Семен Зайцев будет ему противостоять в финале. Финальные игры будут проходить два дня 24 и 25 мая, игра продлится до 15 побед.

10 мая прошла встреча полуфинала межу Азизом Мадаминовым (Киргизия) и Семеном Зайцевым (Россия), игра длилась до 8 побед, дистанция для участников увеличилась, ведь на кону выход в финал Кубка мира. Семен очередной раз показал сильнейшую игру и со счетом 3:8 одерживает победу, выходит в финал. Счет по партиям: 2-8, 0-8, 2-8, 1-8, 0-8, 7-8, 8-1, 8-0, 0-8, 8-4, 4-8..

3 мая прошла встреча межу Дианой Мироновой (Россия) и Семеном Зайцевым (Россия). Интереснейший матч, на кону которого выход в полуфинал Кубка мира. Семен продемонстрировал сильную технику игры и со счетом 4:6 одерживает победу, выходит в полуфинал на встречу с Азизом Мадаминовым (Киргизия). Счет по партиям: 0-8, 8-0, 0-8, 3-8, 8-5, 8-2, 2-8, 8-1, 1-8, 6-8.

26 апреля прошла встреча межу Сергеем Крыжановским (Молдова) и Владиславом Родионовым (Беларусь). Сергей, показав высокую результативность на разбоях, оказался сильней соперника, со счетом 6:3 побеждает и выходит в полуфинал Кубка мира на встречу с Никитой Володиным (Россия). Для Владислава Родионова эти соревнования закончены. Счет по партиям: 8-0, 8-0, 0-8, 0-8, 6-8, 8-0, 8-7, 8-0, 8-0.

19 апреля прошла встреча межу Дмитрием Белозеровым (Украина) и Сергей Крыжановский (Молдова). Матч был полон красивых ударов, напряженных моментов и закончился контровой партией. Сергей со счета 5:2 выигрывает 4 партии подряд, становится победителем встречи и выходит в четверть финала Кубка на поединок с Владиславом Родионовым (Беларусь). Дмитрий Белозеров показал высочайший уровень игры, но для него соревнования Кубка мира закончены. Счет по партиям: 8-0, 8-5, 7-8, 5-8, 8-0, 8-0, 8-2, 5-8, 4-8, 1-8, 3-8.

12 апреля состоялась встреча межу Семеном Зайцевым (Россия) и Никитой Володиным (Россия). Любители бильярда смогли увидеть один из лучших матчей текущих игр Кубка мира. Спортсмены показали очень содержательную и красивую игру высокого класса. Со счетом 4:6 победу одержал Никита Володин, он выходит в полуфинал. Будущий соперник  Никиты еще не известен, он выйдет из нижней сетки турнира. Счет по партиям: 6-8, 8-2, 4-8, 8-0, 8-0, 6-8, 5-8, 0-8, 8-3, 0-8.

5 апреля состоялась встреча межу Владиславом Родионовым (Беларусь) и Азизом Мадаминовым (Киргизия). Битва продолжалась 1 час 15 минут, спортсмены показали игру высочайшего уровня. Противостояние закончилось победой Азиза Мадаминова со счетом 4:6. Азиз Мадаминов становится первым полуфиналистом Кубок мира-2021 по «Свободной пирамиде». Счет по партиям: 8-7, 1-8, 8-0, 0-8, 8-0, 1-8, 0-8, 1-8, 8-0, 0-8.
12 апреля нас ждет встреча Никита Володин (Россия) - Семен Зайцев (Россия).

29 марта состоялась встреча Сергей Крыжановский (Молдова) - Никита Володин (Россия). Российский спортсмен оказался сильней соперника, продемонстрировал сильную и точную игру, итог встречи 2:6 в пользу Володина. Счет по партиям: 8-0, 6-8, 8-0, 6-8, 0-8, 0-8, 0-8, 2-8.
Впереди пройдут встречи Никита Володин (Россия) - Семен Зайцев (Россия) и Сергей Крыжановский (Молдова) - Дмитрий Белозеровов (Украина).

22 марта прошла встреча между Семеном Зайцевым (Россия) и Дмитрием Белозеровым (Украина). Матч получился удивительный, Семен показал блестящую подготовку, играл с легкостью, в хорошем темпе и стал победителем встречи со счетом 6:2. Счет по партиям: 8-3, 8-2, 8-2, 8-5, 8-2, 5-8, 0-8, 8-2.

15 марта прошел поединок между Азизом Мадаминовым (Киргизия) и Иосифом Абрамовым (Россия). Невероятная по напряжению встреча закончилась победой спортсмена из Киргизии со счетом 6:4. Счет по партиям: 8-5, 8-2, 0-8, 7-8, 5-8, 7-8, 8-0, 8-0, 8-2, 8-0. Впереди нас ждет встреча Иосифа Абрамова (Россия) с Дианой Мироновой (Россия).

8 марта началась серия турниров Кубка мира-2021 со встречи Дианы Мироновой (Россия) и Владислава Родионова (Беларусь). Она стала подарком для многомиллионной аудитории любителей русского бильярда. Напряженная игра, Владислав выигрывал с большим отрывом, затем Диана сравняла счет, а по итогу контровая партия в интересном и зрелищном матче закончилась победой Владислава со счетом 5:6. Счет по партиям: 0-8, 8-4, 0-8, 0-8, 7-8, 8-0, 8-0, 8-5, 5-8, 8-7, 0-8.

По результатам предварительного отбора участниками соревнований Кубка мира-2021 стали восемь лучших спортсменов из пяти стран мира (Беларусь, Кыргызстан, Молдова, Россия, Украина). В их числе:

- Иосиф Абрамов, мастер спорта международного класса, Чемпион мира, представляет Россию;
- Дмитрий Белозеров, мастер спорта международного класса, Чемпион мира, представляет Украину;
- Никита Володин, мастер спорта международного класса, победитель и призер официальных международных и всероссийских соревнований, представляет Россию;
- Семен Зайцев, мастер спорта международного класса, Чемпион мира, представляет Россию;
- Сергей Крыжановский, мастер спорта международного класса, Чемпион мира, представляет Молдову;
- Азиз Мадаминов, мастер спорта международного класса, победитель и призер официальных международных соревнований и национальных чемпионатов, представляет Кыргызстан;
- Диана Миронова, мастер спорта международного класса, многократная Чемпионка мира, Европы, кубков мира и других международных соревнований, представляет Россию;
- Владислав Родионов, мастер спорта, многократный победитель и призер официальных международных и национальных соревнований, представляет Беларусь.

Положение о проведении Кубка мира 2021

Смотрите наши трансляции каждый понедельник в 22:00 и наслаждайтесь игрой мастеров бильярдной игры мирового уровня. Бильярдный стол «Версаль» определяет победителя!