Перейти на старую версию сайта

Турнир за звание абсолютного чемпиона России по пирамиде. Финал. Итоги.

Сегодня - второй - финальный день Турнира за звание абсолютного чемпиона России по пирамиде. На бильярдных столах Фабрики «Старт» профессиональной серии – «Ливерпуль»  были определены два претендента на победу. Олег Еркулев (Оренбург) и Сергей Горыславец (Казань).

В 09.30 по местному времени начались игры и трансляции.
Напомним, что в течение турнира действовало нововведение  - ограничение по времени (25 минут игры, перерыв и снова 25 минут), на удар участнику давалось 35 секунд.

Первой дисциплиной была выбрана - свободная пирамида, Олег Еркулев и Сергей Горыславец - два претендента на победу. На протяжении всего турнира их успех был не предсказуем, силы соперников примерно на одном уровне.
DSC_2151.JPG

Из партии в партию надежда на победу переходила от одного участника к другому. "Свободная пирамида" 22:18 , в пользу Сергея. Далее последовала "комбинированная пирамида",на этот раз  Сергея опередил Олег, хоть и с небольшим преимуществом, всего на одно очко - 19:18.

Далее, опять Олег  и 39:18,  опередил соперника в "невской пирамиде". После "Классической пирамиды" Сергей сравнял финальный счет 2:2. (148:74). В контровой партии соперники шли "нога в ногу", но все-таки, со счетом 8;4 сильнее оказался представитель из Казани.

DSC_2141.JPG

DSC_2143.JPG

DSC_2175.JPG
Сергей Горыславец - абсолютный чемпион России по пирамиде 2014 г!

Сергей отметил профессиональное качество игры на столах марки Фабрика "Старт" - Ливерпуль.

DSC_2166.JPG

Результаты "Турнира за звание абсолютного чемпиона России по пирамиде" распределились следующим образом:

1 место Горыславец Сергей (Казань)
2 место Еркулев Олег (Оренбург)
3 место Осьминин Владислав (Ростов -на-Дону), спортсмен команды Фабрика "Старт" и Стороженко Дмитрий (Барнаул).

DSC_2157.JPG

В завершении турнира с благодарственной речью выступили: Петр Михайлович Созонов - Генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Югорск». Председатель Попечительского Совета ФБСР - Посягин Борис Сергеевич, Вице-президент по направлению пирамиды , Полномочный представитель Президента ФБСР - Филиппов Игорь Анатольевич.

Все они по достоинству оценили игру спортсменов на столах Фабрики "Старт" из профессиональной серии - Ливерпуль. Пожелали компании Фабрика "Старт" успехов и дальнейшего развития, а так же выразили заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве.

Специально для «Турнира за звание абсолютного чемпиона России по пирамиде» были установлены столы профессиональной серии «Ливерпуль» .
Эти столы прошли многократную проверку крупнейшими международными турнирами, именно на них проходили Чемпионаты мира 2009г, 2014г, 2015г., а так же Чемпионат Европы 2012 г. Недавно состоявшийся Суперфинал Чемпионата мира -2015г. также проходил на столах «Ливерпуль»